捕鱼下现金,捕鱼能下分

职     务:十三届全国政协委员、教科卫体委员会委员,农工党中央常委、北京市委主委,北京市政协副主席,北京捕鱼能下分主任。

基本信息:男,汉族,北京市人,1986年12月加入农工党,1992年6月加入中国共产党,1983年12月参加工作,医学学士,主任医师,硕士生导师。

工作履历:曾任北京市大兴区政协副主席(不驻会)、区卫生局党委副书记、局长,大兴区副区长,市卫生局副局长,市医院管理局副局长,市卫生计生委副主任(兼)、市医院管理局局长,市医疗保障局局长。

工作分工:领导捕鱼能下分行政全面工作;负责北京市爱国卫生运动委员会和健康北京行动推进委员会具体工作,负责健康促进和爱国卫生运动、内部审计工作联系指导市中医管理局、市医院管理中心、市老龄协会。分管爱国卫生运动推进处(健康促进处)、审计处。




职     务:北京捕鱼能下分党委书记、副主任(兼)。

基本信息:男,汉族,广东普宁人,1992年10月加入中国共产党,1996年7月参加工作,在职研究生,管理学博士。 

工作履历:曾任卫生部医疗服务监管司医院运行监管处处长,市卫生局党委委员、副局长,市卫生计生委党委委员、副主任,国家医疗保障局医药价格和招标采购司司长、一级巡视员。 

工作分工:领导捕鱼能下分党委全面工作;负责首都医药卫生协调委员会办公室和北京市深化医药卫生体制改革领导小组办公室日常工作,负责综合协调、国际与港澳台合作交流工作;联系指导市中医管理局、市医院管理中心、市老龄协会。分管办公室。




职     务:北京捕鱼能下分党委委员、市纪委市监委驻捕鱼能下分纪检监察组组长,一级巡视员。

基本信息:男,汉族,内蒙古包头人,1984年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,大学学历,文学学士。

工作履历:曾任内蒙古自治区党委组织部研究室副主任、青年干部处正处级组织员,中组部干部监督局二处处长,北京市委巡视组正处级巡视员,市统计局党组成员、纪检组组长,市地税局党组成员、纪检监察组组长,市卫生计生委党委委员、驻委纪检监察组组长。北京市第十二届纪律检查委员会委员。

工作分工:负责纪检监察工作。分管驻委纪检监察组。



 

职     务:北京捕鱼能下分党委委员、副主任。

基本信息:女,汉族,山西中阳人,2001年6月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历,管理学硕士、公共管理硕士,主治医师。
      工作履历:曾任北京市卫生局科教处副处长、市保健委员会办公室主任,市卫生计生委党委委员、副主任。
      工作分工:负责北京市保健委员会办公室具体工作,负责干部保健、支援合作、党建、干部、人事、人才、统战、工会、共青团、妇女等方面工作;协调大型活动等医疗卫生保障工作。分管保健处、扶贫协作与支援合作处、干部人事处(人才处)、机关党委(党群工作处)、机关纪委(巡察工作办公室)、工会。




     务:北京捕鱼能下分党委委员、副主任。

基本信息:男,满族,辽宁沈阳人,1998年4月加入中国共产党,1991年8月参加工作,在职研究生学历,医学博士,副主任医师。

工作履历:曾任宣武区卫生局副局长,区卫生局党委副书记、局长、区动物卫生监督管理办公室主任,西城区委卫生工委副书记、区卫生局局长、区动物卫生监督管理办公室主任,区委卫生计生工委副书记、区卫生计生委主任、区动物监督管理办公室主任。

工作分工:负责北京市防治艾滋病工作领导小组办公室具体工作,负责疾病预防控制、综合监督执法、妇幼健康、职业健康、放射卫生、人口监测与家庭发展等方面工作。分管疾病预防控制处(公共卫生管理处)、综合监督处、妇幼健康处、职业健康处、人口监测与家庭发展处。



职      务:北京捕鱼能下分党委委员、副主任。

基本信息:男,汉族,黑龙江佳木斯人,1996年8月加入中国共产党,1993年8月参加工作,在职研究生学历,医学博士,主任医师,教授,博士研究生导师。

工作履历:曾任捕鱼下现金感染内科副主任、危重病医学科主任、干部保健办公室主任、副院长;北京地坛医院党委副书记、院长,北京市潮白河骨伤科医院党总支副书记、院长。

工作分工:负责首都医药卫生协调委员会办公室和北京市深化医药卫生体制改革领导小组办公室具体工作,负责发展规划、体制改革、医疗机构管理、卫生应急、院前急救工作、科技教育、药事与医疗器械管理、新闻宣传、信息化、卫生统计等方面工作;担任新闻发言人。分管发展规划处、体制改革处、医政医管处(社会办医服务处)、卫生应急办公室(突发公共卫生事件应急指挥中心)、科技教育处、药械处、公众权益保障处、信息统计处。



职    务:北京捕鱼能下分党委委员、副主任。

基本信息:男,汉族,河北定兴人,1993年6月加入中国共产党,1996年7月参加工作,在职研究生学历,医学硕士,主任医师。

工作履历:曾任东城区社区卫生服务管理中心主任兼党总支书记,北京市和平里医院党委副书记、院长,东城区委卫生健康工委书记,东城区卫生健康委主任。

工作分工:负责政策研究、依法行政、卫生标准、基层卫生健康、安全保卫和安全生产、综治维稳和国家安全、信访投诉、财务管理、机关后勤服务等方面工作。分管政策法规处、基层卫生健康处、安全保卫处、财务处。




职     务:北京捕鱼能下分党委委员,市医院管理中心党委书记、主任,一级巡视员。

基本信息:女,汉族,河北无极人,1986年12月加入中国共产党,1990年8月参加工作,研究生学历,管理学博士,副主任医师。

工作履历:曾任海淀区中医医院院长,海淀区卫生局副局长,区公共服务委员会副主任,区卫生局党组书记、局长,北京市医院管理局副局长。

工作分工:领导市医院管理中心全面工作。




职      务:北京捕鱼能下分党委委员、市中医管理局党支部书记、局长。

基本信息:男,汉族,上海市人,1995年5月加入中国共产党,1989年7月参加工作,大学学历,医学学士,主治医师。

工作履历:曾任北京市中医管理局科教处副处长、处长,医政处(基层卫生处)处长,副局长,市卫生计生委党委委员、市中医管理局局长。

工作分工:领导市中医管理局全面工作。




职     务: 北京捕鱼能下分党委委员,市老龄办常务副主任,市老龄协会党委书记、会长。

基本信息: 女,汉族,河北乐亭人,1997年6月加入中国共产党,1981年12月参加工作,大学学历。

工作履历:  曾任北京社会报社副总编辑、总编辑,市民政局宣传教育处处长、计划财务处处长。

工作分工: 领导市老龄协会全面工作;负责北京市老龄工作委员会办公室具体工作,负责老龄健康服务、离退休干部等方面工作。分管老龄健康处、离退休干部处。




职      务:北京捕鱼能下分一级巡视员。

基本信息:女,汉族,北京市人,1985年7月加入中国共产党,1980年11月参加工作,市委党校研究生,高级政工师。

工作履历:曾任共青团房山县委副书记、共青团房山区委书记、房山区妇联党组书记、主席,市妇联党组成员、副主席,市人口计生委党组成员、副主任,市卫生计生委党委委员、副主任,捕鱼能下分党委委员、副主任。

工作分工:负责完成领导交办的专项工作。协助分管办公室、爱国卫生运动推进处(健康促进处)。




职     务:北京捕鱼能下分二级巡视员。

基本信息:男,汉族,湖北天门人,1986年5月加入中国共产党,1982年9月参加工作,大学学历。

工作履历:曾任军事医学科学院科技部科研条件处副处长、处长,军事医学科学院野战输血研究所科技处处长,市卫生局副巡视员、市卫生计生委副巡视员。

工作分工:负责食品安全标准管理,协助负责国际与港澳台合作交流工作。分管食品安全标准处、国际合作处(港澳台办公室)。